Super 8 By Wyndham Hattiesburg South

ex. Super 8 Hattiesburg South
Hattiesburg, États-Unis View on map
6.6 Agréable Basée sur 185 commentaires
Coup de coeur de la rédaction

"Les chambres sont équipées de micro-ondes, de mini-réfrigérateurs et d'une connexion Wi-Fi rapide. Un parc de trampolines se trouve de l'autre côté de la rue, tandis qu'un Buffalo Wild Wings est situé juste à côté. Conçu pour les voyageurs soucieux de leur budget, et moins pour ceux qui recherchent un petit-déjeuner équilibré."

Du US$ 81 US$ 70 par nuit
Économisez 13%
Arrivée
26 sept. 2026
Départ
27 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
  • Annulation gratuite
    pour de nombreuses chambres
  • Pas de frais de réservation
    Paiement à l'hôtel
  • Réservation sécurisée
    Vos données sont en sécurité
  • Garantie du meilleur prix
    Vous avez trouvé un meilleur prix ?

Pourquoi les clients choisissent Super 8 By Wyndham Hattiesburg South

  • Petit-déjeuner
    Waffles, yaourt et café
  • Wi-Fi gratuit
    Dans toutes les chambres
  • Parking gratuit
    Sur place, sans réservation
  • Réception 24/7
    Accueil à toute heure
  • Université du Mississippi
    À 5 min en voiture
  • Restaurants à pied
    5 min de marche

Vue générale

Situé à moins de 25 minutes à pied du parc de trampolines UpDown et à 3 km de Cloverleaf Center, l'hotel le confortable Super 8 By Wyndham Hattiesburg South dispose d'une galerie d'art privée. L'hotel 3 étoiles non-fumeur fournit un Wi-Fi dans les zones publiques.

Situé à 500 m de Midtown Market, l'hotel confortable se trouve à 3,1 km de boutiques telles que le Lake Terrace Convention Center. Le Zoo d'Hattiesburg d'Hattiesburg se trouve à 3,2 km de Super 8 By Wyndham Hattiesburg South. Les attractions de divertissement à proximité d'Hattiesburg incluent le Grand 18, qui est dans une zone de 950 mètres. L'arrêt de bus University Mall, offrant un lien direct avec les attractions de la ville et les principaux lieux, est juste à quelques pas de cet établissement.

L'hotel Super 8 By Wyndham Hattiesburg South accueille ses clients dans des chambres lumineuses dotées de conforts tels qu'un Wi-Fi gratuit et une TV à écran plat avec des chaînes satellite, ainsi qu'une cafetière/théière. Pour agrémenter votre séjour, une toilette séparée et une douche, un sèche-cheveux et des draps de bain invitent à une bonne nuit de repos. Les salles de bains avec une toilette séparée et une douche offrent également un sèche-cheveux et des draps de bain.

Super 8 By Wyndham Hattiesburg South offre également un petit-déjeuner continental. L'hotel se trouve à 5 minutes de marche d'un restaurant un bar Buffalo Wild Wings.

  • Arrivée
    de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
  • Départ
    de 06:00 jusqu'à 11:00 heures
  • Classe d'hôtel
    3 étoiles
Super 8 By Wyndham Hattiesburg South
Nos conseils

Devriez-vous réserver Super 8 By Wyndham Hattiesburg South ?

Idéal si vous
  • Vous souhaitez dîner à moins de 150 mètres - le restaurant Buffalo Wild Wings propose une cuisine américaine à proximité.
  • Vous visitez l'University of Southern Mississippi - l'hôtel se trouve à 5 minutes en voiture.
À éviter si vous
  • Vous voyagez avec un animal de compagnie - seuls les animaux d'assistance sont acceptés.
Parfait pour
  • Le petit-déjeuner continental à emporter comprenant flocons d'avoine, toasts, yaourts, gaufres et jus de fruits

Équipements de Super 8 By Wyndham Hattiesburg South

Général
  • Chambres Non-Fumeurs
  • Parking
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Animaux non admis
  • Sécurité
  • Distributeurs automatiques
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs d'incendie
Super 8 By Wyndham Hattiesburg South Services aux clients
  • Femme de ménage
  • Blanchisserie
  • Fax/photocopieur
Aménagements de la chambre
  • Wi-fi gratuit dans les chambres
  • Climatisation
  • Chauffage
  • Équipements pour café et thé
  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD
  • Réveil AM/FM
  • Sol moquetté

Politiques

Super 8 By Wyndham Hattiesburg South applique ces conditions à toutes les réservations.
Check-in / Check-out
Arrivée
de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ
de 06:00 jusqu'à 11:00 heures
Informations importantes
  • Lits d'appoint et d'enfant
  • Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre.

Merci de vos commentaires

Merci de vous être inscrit

Fermer
Arrivée
26 sept. 2026
Départ
27 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Sélectionnez les dates
pour voir les offres actuelles